Noticias y Actualidad
Entérate de más
E x c e l e n c i a

Estudiantes destacados por su excelente desempeño durante el PRIMER PERÍODO ESCOLAR - 2021. ¡FELICITACIONES!

PRIMER PUESTO

 Grado
PRIMARIA
Preescolar      1    BEDOYA C. JERONIMO
    VELASQUEZ P. ISABELLA
Preescolar 2 ESTRADA JERÓNIMO
    GAVIRIA LUCIANA
Preescolar 3 FLOREZ V. DULCE MARÍA
    LAVERDE Q.  MATIAS
    VERGARA H. JUAN JOSÉ
Primero GARCIA ARIAS LUCIANA 
 
 
QUINTERO L.MARIANGEL
Primero 2 SANTAMARIA RUIZ ISABEL  
 
 
MONTOYA G.THOMAS
Segundo 1 GARCIA ORTIZ MATHEW 
 
 
MARQUEZ A. JOSÉ MIGUEL
Segundo 2 BEDOYA MONSALVE MATIAS 
 
 
BUSTAMANTE V. SANTIAGO
    ÁLVAREZ DANNA SOFÍA
Segundo 3 SEPULVEDA J. MARIANGEL 
 
 
MARCANO R. JULIETH 
Tercero 1 RUIZ ARENAS LUCIANA  


MÁRQUEZ A. MARÍA JOSÉ
Tercero 2 MACIAS ESTRADA SANTIAGO 


MOLINA R. LUCIANA
Cuarto CARDONA SERNA SANTIAGO 


PÉREZ F. MARIANA
    ZULETA S. MARÍA ÁNGEL
Cuarto CANO AGUDELO EMANUEL 


CRUZ CORREA ISAAC
Quinto 1 OSPINA CASTAÑEDA ISAAC 


BLANDÓN JUAN MANUEL
    FRANCO G. SANTIAGO
Quinto 2 GUTIERREZ  ANGEL DANIELA 


MARÍN Q. DIEGO ALEJANDRO


BENÍTEZ R. EMANUEL

 

Grado          BACHILLERATO
Sexto              1    RUIZ TABORDA ALEJANDRO 
Sexto 2 RAMIREZ R. SANTIAGO PAUL
Sexto 3 GARCIA M. MARIA JOSE
Séptimo 1

VELEZ RICARDO ALEX SANTIAGO

Séptmo 2 MARIN  ESCOBAR ALISON  
Octavo 1 HURTADO  PULGARIN  DYLAN  
Octavo 2 MORALES S. JUAN JOSE 
Noveno 1 CAMACHO B. DANIEL EDUARDO
Noveno 2 CLAVIJO G.MANUEL ALEJANDRO
Decimo 1 PERNIA E.  DAIRIN CLARED
Decimo 2

HENAO ATEHORTUA ISABELA 

Once 1

ALVAREZ LOPEZ ALEJANDRO 

Once 2 BORBON RUIZ LUISA FERNANDA





 

 

 

 

 

 

RUIZ TABORDA ALEJANDRO












Publicado 9 de mayo

Clic Aquí

Publicado abril 23

                                               CLIC AQUÍ                                                   CLIC AQUÍ

Publicado abril 22

CLIC AQUÍ

Publicado abril 11



CLIC AQUÍ CLIC AQUÍ

Publicado Enero 19

                                            PROTOCOLOS DE BIOSEGURIDAD PARA LA ALTERNANCIA

 PRIMARIA Clic Aquí
BACHILLERATO  Clic Aquí

 

DANE: 105360001063

DIRECCIÓN SEDE PRINCIPAL: Carrera 47 # 51-44- Los Naranjos.

DIRECCION SEDE PRIMARIA: Carrera 52 D # 61-25- Parque del Artista.

NIT: 811017209-9

SECTOR: Oficial

CARÁCTER: Mixto.

CALENDARIO: A

JORNADA: Mañana y tarde.

RECTOR(a): Olga Amparo Betancur Arenas.

LUNES 9 DE OCTUBRE
HORAS 6°1 6°2 7°1 7°2 8°1 8°2 8°3 9°1 9°2 10°1 10°2 11°1 11°2
1 NO TIENEN CLASE MATEM 30 ESPAÑOL. 15 NATURALES. 16 INGLES. 15 NO TIENEN CLASE ED FISICA C NATUR. 15 ESPAÑOL 15 MATEMAT 15 NO TIENEN CLASE PROGRAM 15 ESPAÑOL. 23
2 MATEM 30 INGLES. 15 NATURALES.16 ED FISICA. 17 C NATUR. 15 CIVISMO. 26 ESPAÑOL 15 MATEMAT 15 PROGRAM 15 ESPAÑOL. 30
3 MATEM 6 NATURALES 16 ESPAÑOL. 16  NATUR .17 INGLES. 15 ESPAÑOL 15 ARTISTICA 11 ESPAÑOL 24 PROGRAM 15 MATEMAT 11
4 SOCIALES. 2 NATURALES 16 ESPAÑOL 17 INGLES. 16 ESPAÑOL. 15 C NATUR. 15 MATEMAT 24 ED FISICA 15 PROGRAM 15 GEOMETR 11
5  NATURAL.16. DESPACHA LECT CRIT 17 INGLES. 15 SOCIALES. 23 C NATUR. 16 MATEMAT 23 ED FISICA 16 PROGRAM GEOMETR 11 ETICA. 23
6 MATEMA 5 ESPAÑOL. 15 INGLES. 18 M  AMBIEN 17. C NATUR. 17 ESPAÑOL 16 MATEMAT 25 GEOMETRIA ED FISICA 12 DIBUJO. 11










Encuéntranos en redes sociales
¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×

Cerrar Noticias Itagüí
Abrir Noticias Itagüí
Cerrar
Abrir